Открыта Школа мировых лидеров

Для обучения в Школе мировых лидеров приглашаются лица, которые готовы  занять высшие посты на государственной службе в странах СНГ и способствовать своей деятельностью укреплению могущества государства и  развитию дружбы народов, укреплению мира, добрососедского сотрудничества стран СНГ и Евразии.

Данная программа предназначена для подготовки лиц, желающих реализовать себя в качестве высших государственных деятелей: депутатов парламентов, министров, губернаторов, послов, лидеров правящих партий.

Требование к кандидатам:

— Высокие моральные качества и стрессоустойчивость;

— Возраст до 45 лет;

— Наличие высшего образования (не ниже бакалавриата);

— Опыт управленческой работы или лидерства в общественной деятельности;

— Отсутствие судимости;

— Отсутствие проблем со здоровьем (наличие медицинской справки, включая заключение нарколога и психиатра).

Учебная программа:

 Учебная программа предусматривает изучение права, экономики, финансов, психологии, журналистики, риторики, философии, регионоведения, международных отношений, иностранных языков.

Кроме того, ведётся специальная подготовка по технологиям управления людьми, методам достижения лидерских позиций, политтехнологиям.

Занятия ведут не только преподаватели университета, но и приглашенные практикующие эксперты: сенаторы, депутаты, мэры, дипломаты, общественные деятели, политологи, ученые стран СНГ.

Выдаваемые документы:

По окончании обучения выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке по специальности «Специалист в области международных отношений и стратегического управления» с присвоением профессиональной степени по классификации ЮНЕСКО «Доктор политологии», сертификат аккредитованного  специалиста при  «Клубе мировых лидеров» и характеристику-рекомендательное письмо руководству государства о включении  выпускника в кадровый резерв, подписанное влиятельными лицами-членами Попечительского Совета образовательной программы.

Обучение по данной программе, также, является и подготовительным этапом к поступлению в магистратуру или аспирантуру ООН. Наиболее успешные выпускники рекомендуются к поступлению в магистратуру и аспирантуру ООН (европейское отделение).

Образовательная программа длится академический год (1010 акад. час.), обучение проводится онлайн с 16 мая 2024 г. по 16 мая  2025г. Приём документов до 14 мая 2024 г.

14-15 мая  2024 г. проводится онлайн-тестирование абитуриентов и оформления договорных отношений.

Для зачисления необходимо направить в ректорат на почту evrazuniver@mail.ru : заявление установленной формы, паспортные данные гражданина, копию документа о высшем  образовании, номера ИНН и СНИЛС.

Стоимость обучения составляет 300 000 рублей за академический год. Возможна оплата по семестрам (2 раза в год).

Кроме того, по данной программе имеются бюджетные места, на которых обучение ведётся бесплатно. Также возможно получить ректорскую стипендию, которая покрывает до 50 процентов стоимости обучения. Имеются и стипендии благотворительных фондов.

Льготное обучение возможно для лиц, которых отберет Приемная комиссия на основе документов об образовании, портфолио, тестирования.

Расходы на обучения можно компенсировать и за счет налогового вычета.

 

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ШКОЛЕ МИРОВЫХ
ЛИДЕРОВ РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ
https://swl-evrazuniversitet.com/