Евразуниверситет проводит релокацию в Санкт-Петербург

28 сентября в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия представительства Евразийского международного университета. Новый университетский офис расположился в историческом особняке по адресу: Синопская, 50А.

В церемонии открытия приняли участие: Ректор Константин Петрович Клименко, профессорско-преподавательский состав и выпускники университета, представители деловой общественности Санкт-Петербурга. Генеральным представителем университета в Северо-Западном регионе России назначен Александр Владимирович Беспалов. Он имеет большой опыт организационной и предпринимательской деятельности. Появление представительства только первый шаг в движении университета на Балтийское побережье. Планируется реализовать амбициозный проект по созданию университетского Города-Кампуса «Ломоносов».  В пригороде Санкт-Петербурга будет создан Кампус, в котором расположатся университет, морская академия, мединститут, колледж. В Кампусе будут обучаться 12 000 студентов из 30 стран мира.

Сейчас уже готово первое здание площадью 8000 квадратных метров. В нем идет косметический ремонт.  В это здание переезжает из Москвы ректорат и ряд факультетов. А весной начнется строительство новых корпусов Кампуса.

Рядом с Кампусом располагается дворец князя Меньшикова, где планируется проводить балы выпускников и торжественные университетские мероприятия.