Начался прием на программу «Международная журналистика и медиакоммуникации»

Факультет международной журналистики и массовых коммуникаций Евразийского международного университета проводит набор слушателей на постдипломное образование для обучения по академической образовательной программе «Международная журналистика и медиакоммуникации».

Уникальность обучения в нашем университете заключается в том, что это не конвейер, где штампуют сотни и тысячи выпускников с «корочками» бакалавров. Это своеобразный «бутик», где эксклюзивно готовят элитные кадры для работы в странах СНГ и ЕВРАЗЭС.  В группе слушателей по данной программе будет обучаться не более 25 человек.

По сути, у нас «университет для университетов», к нам можно поступить только при наличии высшего образования и опыта работы. И в то же время, это не магистратура, где 80 процентов образовательного компонента – теоретические знания и главной задачей выпускника является получение «учёной степени» магистра.

Наша годичная академическая образовательная программа ориентирована только на практические профессиональные знания, которые позволят человеку овладеть новой профессией и использовать их для профессионального личностного роста. Поэтому почти половина образовательной программы-это практические занятия в мастер-классах с практикующими медиаспециалистами (работниками редакций телевидения, газет, журналов, информационных агентств, пресс-служб органов госвласти и крупных корпораций).

Обучение осуществляется дистанционно. Но два раза в год проходят очные сессии по 7-10 дней. В исключительных случаях, возможно и участие в сессиях в дистанционном формате.

Кого мы готовим?

В первую очередь мы готовим журналистов-международников, которые смогут работать в крупных российских СМИ (ТАСС, РИА Новости, Интерфакс, ОРТ, Россия, НТВ) на позициях аккредитованного специального корреспондента, заведующего бюро СМИ в зарубежных странах или пресс-атташе дипломатических представительств, представительств крупных корпораций (Газпром, Лукойл, Роснефть, Аэрофлот и т.д.)

Но сегодня медиа, или вся совокупность средств коммуникации, — это не только печатная пресса, радио, телевидение, но социальные сети в Интернет, приложения для мобильных устройств, компьютерные медиапрограммы, электронные книги, и многое другое. Наша образовательная программа направлена на обучение универсальных специалистов международного уровня, которые уверенно могут действовать в любом формате медиапространства, экспертов медиасистем, владеющих не только творческими и технологическими методами, но и управленческими навыками.

То есть, наши выпускники могут работать не только, как творческие работники, но и как управленцы. Они могут стать и медиаменеджерами в крупных медиахолдингах, редакциях СМИ, службах по связям с общественностью в крупных корпорациях, в органах власти.

А еще полученная в университете подготовка может дать старт в личностном развитии, поможет открыть новое собственное дело в медиасфере, PR-коммуникациях. Или поможет использовать полученные специальные знания по кросс-маркетингу для действующего собственного бизнеса, поднять его на более высокий уровень.

В конечном итоге, мы даем и уникальную возможность стать медийной личностью. Определить, как лучше применить полученные у нас знания, вам поможет личное психологическое тестирование, которое проходят абитуриенты при поступлении и выпускники (процедура добровольная).

Что изучают наши слушатели?

 

Правовое и этическое регулирование медиа;

Основы экономики;

Русский литературный язык;

Жанры журналистики;

Иностранный язык;

Виды СМИ и массовых коммуникаций;

Зарубежные СМИ;

Международные отношения;

Международные маркетинговые коммуникации;

Английский язык;

Прикладная психология;

Дипломатический протокол;

Основы телевизионной драматургии;

Телевизионная режиссура;

Видеомонтаж;

Техника речи;

Ораторское мастерство;

Веб-дизайн;

Медиаменеджмент;

Управление медиапроектами;

Медиамаркетинг;

История русской и зарубежной журналистики;

Работа с интернет-сервисами, создание сайтов;

Коммуникации в социальных сетях.

В течение всего курса обучения слушатели участвуют в проектных семинарах, в рамках которых учатся создавать медийные продукты, работать в команде, реализовывать креативные идеи и управлять проектами в сфере медиа.

Преимущества обучения на программе

 

Гибкая система обучения.  На факультете международной журналистики и массовых коммуникаций приветствуется академическая мобильность студентов. Мы даём возможность учиться не только в Москве, а  и стажироваться в зарубежных странах, с которыми у нас есть партнерские отношения. Среди них: Австрия, Италия, Сербия, ОАЭ (Дубаи).

Возможность сотрудничать во время учёбы с мастерами медисферы, участвовать в реальных PR-проектах.

Возможность учиться параллельно в зарубежных университетах и колледжах и получать второй европейский диплом или сертификат. Например, мы направляем на параллельную учебу в магистратуре ООН.

Университет обеспечивает студентов специальной дисконтной картой.

Практика.

Студенты не только получат фундаментальную теоретическую подготовку, но и смогут пройти практику на лучших российских и мировых медиаплощадках:

(Останкино, ТАСС, Интерфакс, Российская газета). Также предусмотрена практика в органах госвласти и международных организациях: Госдума, Исполком СНГ, ЕВРАЗЭС, БРИКС.

Изучение языков.

На программе обязательно изучение иностранного языка. Можно подтянуть базовый уровень.

Новый старт карьеры и новые возможности.

По окончании программы вы сможете стать Членом Союза журналистов России, получить международную пресс-карту, которая открывает доступ в парламенты и МИД многих стран, аккредитацию при региональном органе власти (губернатор, региональный парламент) или федеральных органах власти (Госдума, федеральные министерства и ведомства).

Трудоустройство выпускников и рекомендательные письма.

Вся система образования на нашей программе, нацелена на обеспечение конкурентоспособности выпускников на рынке труда, социальном росте наших выпускников. Наши выпускники получают кроме диплома еще и рекомендательные письма от мастеров-наставников и членов Попечительского Совета университета. Они же могут оказаться и вашими работодателями.

И самое главное-наиболее успешных и перспективных примут в клуб выпускников университета. Это будет «элитарное закрытое сообщество», члены которого станут послами, министрами, депутатами, сенаторами, успешными бизнесменами». Членство в таком клубе будет способствовать Вашему личному успеху.

Сроки и стоимость обучения.

 

Обучение проводится с 30 января 2023 г. до 30 июня 2023 г. Прием документов до 28 января 2023 г. Программа рассчитана на 520 часов академических часов. Занятия проводятся 2 раза в неделю в дистанционной форме обучения. Программа рассчитана на 520 часов академических часов. Занятия проводятся раз в неделю с сочетанием очной и дистанционной формы обучения.

Стоимость составляет 46 000 рублей за весь период обучения. Возможная стажировка (10 дней) в стране планируемой аккредитации иностранным корреспондентом или пресс-атташе представительств российских организаций оплачивается отдельно.

Стоимость обучения можно снизить за счет налоговой льготы (налоговый вычет 13 процентов).

Для абитуриентов, имеющих заслуги перед государством(госнаграды), Спортивных чемпионов международного уровня, победителей международных олимпиад, инвалидов возможно получение ректорской стипендии, которая покрывает до 50 процентов стоимости обучения.

Скидки также предоставляются выпускникам ВУЗов, окончивших бакалавриат( специалитет)  с отличием, детям-сиротам, детям из неполной семьи, беженцам из кризисных регионов.

В случае запроса на льготу необходимо приложить к пакету документов личное резюме, где описать  заслуги или социальные проблемы.

 

Порядок поступления в университет.

АНО ДПО «Евразийский международный университет осуществляет постдипломное профессиональное образование. На учебу (академические программы от 520 часов) принимаются  лица – граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, имеющие высшее образование или степень бакалавра, магистра.

По итогам обучения выпускникам, успешно сдавшим квалификационные испытания, выдается диплом о присуждении новой квалификации. На краткосрочные курсы от (10 до 300 часов) могут приниматься лица с неполным высшим, средним профессиональным (колледж, техникум) образованием. По окончании краткосрочной программы выдается удостоверение или сертификат.

Для поступления в университет необходимо предоставить в Приемную комиссию.

1.Копию паспортных данных (скан первой страницы и страницы с регистрацией).

2.ИНН.

3.СНИЛС.

4.Копию документа об образовании.

5.Два фото 3*4

6.Заполненную анкету-заявление.

Документы нужно направить  по электронной почте   evrazuniver@mail.ru           . После получения документов абитуриенту предлагается пройти тестирование виде дистанционной  беседы  с сотрудником факультета в свободной форме. Затем высылается договор на оказание образовательных услуг. После заключения договора и оплаты обучения, абитуриент зачисляется в университет.

До зачисления на дипломатический факультет и юридический факультеты также проводится проверка кандидата через правоохранительные органы. При подаче на заявления на образовательную программу «Ведущий телевизионной программы» проводится кастинг.

Образец заявления.

evrazuniver@mail.ru

В ректорат АНО ДПО «Евразийский международный университет»

От

ФИО______________________________________________________

Заявление

Прошу принять меня на обучение на факультет международной журналистики и массовых коммуникаций

На образовательную программу «Журналистика и медиакоммуникации»

Прилагаю копии  следующих документов:

1.Копию паспортных данных (1 страница и страница с регистрацией)

2.ИНН.

3.СНИЛС.

4.Копию документа об образовании.

  1. Фото 3*4

Даю согласие на обработку, хранение и использование персональных данных.

Договор на образовательные услуги  прошу направить по почтовому адресу:

Индекс_______________________

Адрес:__________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мои контакты:

Телефон___________________________________________________

Электронная почта_______________________________________________

Подпись

Дата

Заявление и копии документов направлять на электронную почту:

evrazuniver@mail.ru

Справки по телефонам, +7 (499)116-02-60, +7-916-420-15-55

продолжить консультации о возможном сотрудничестве.