Мы будем готовить элиту Евразии!

Здравствуйте, дорогие друзья!

Благодарю Вас за то, что Вы посетили сайт нашего университета! Наш образовательный проект находится еще только на старте. Поскольку мы, практически, в начале пути по созданию международного образовательного консорциума, который будет состоять из университета, нескольких институтов, колледжей, лицеев. Эти образовательные структуры расположатся в разных странах континента Евразия. Но они будут тесно связаны общими высокими стандартами образования, единой технологической системой обучения, одними морально-нравственными принципами формирования духовной личности.

Наша команда поставила амбициозную и благородную цель-формировать элиту Евразии. И хотя на евразийском континенте живут люди с разной культурой, менталитетом, религией, но у нас один общий дом –континент Евразия. И нам нужно научиться жить в этом доме мирно, комфортно, благополучно. И осторожно использовать общие природные ресурсы, беречь окружающую среду, заботиться о людях, создавать для всех народов одинаково комфортные условия жизни. А в трудную минуту мы должны ещё и прийти на помощь друг другу как добрые соседи.

Поэтому мы надеемся подготовить современных специалистов, которые будут не только высокообразованными людьми, но и станут высоконравственными пассионарными личностями. И в своей работе, повседневной жизни, созидательной деятельности будут руководствоваться высокими гуманистическими идеалами.

Евразуниверситет должен стать не только ведущей образовательной организацией континента, но и центром общественной дипломатии, инкубатором  социальных идей и проектов, школой дружбы народов. Мы ожидаем, что у нас будут учиться представители многих стран. И они должны навсегда привиться в нашей Альма-матер принципами интернационализма, человеколюбия, веротерпимости, толерантности.

Мы будем взыскательно подходить не только к процессу обучения специалистов, но и внимательно отслеживать дальнейший трудовой путь наших выпускников, помогать им в трудоустройстве, развитии карьеры. По сути, наш университет-это стартовая площадка для успеха на жизненном пути. В университете можно получить свой первый стартовый капитал, капитал знаний. Но далее им нужно только разумно распорядиться.

Пользуясь случаем, я хочу пригласить к сотрудничеству пассионарных личностей-предпринимателей, учёных, общественных деятелей, всех инициативных людей, которые имеют благородные идеи, хотят применить свою энергию на благие дела. Мы готовы к сотрудничеству в реализации пассионарных проектов, будем открывать новые старт-апы в виде университетских деловых и научных центров, лабораторий, мастерских, кафедр. У нас действуют Попечительский и Деловой советы, куда мы готовы включить новых достойных лиц. Давайте вместе создадим экосреду Евразуниверситета, наш мир гармонии, добра, гуманизма и прогресса.

К. П. Клименко,

Ректор Евразийского международного университета.